Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Симферопольская райгосадминистрация выселяет Железнодорожный райсовет крымской столицы

Симферополь, Август 05 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Симферопольский райсовет и райгосадминистрация отказались продлевать с Железнодорожным райсоветом крымской столицы договор аренды помещений на ул. Павленко, 1, которые тот занимал с 1991 года. С января службы и отделы Железнодорожного райсовета должны будут разместиться на третьем этаже здания по ул. Гагарина, 18, который требует больших капиталовложений из-за непригодности к эксплуатации в настоящее время.

Как стало известно «Новому Региону» из письма Симферопольского райсовета, помещения, занимаемые руководством Железнодорожного райсовета, отделами по делам детей, по чрезвычайным ситуациям и другими, потребовались для размещения Центра административных услуг. Таким образом, вслед за управлениями по финансам и ЖКХ, свое здание на Павленко оставят последние службы райсовета, которому оно было фактически передано в бессрочную эксплуатацию в январе 1992 года. Примечательно, что Симферопольский райсовет и райгосадминистрация первые помещения здесь арендовали в 1999 году, после чего постепенно занимали все новые и новые кабинеты.

На данный момент в пользовании Железнодорожного райсовета остается лишь половина третьего этажа в здании на Павленко. А с 1 января 2014 года чиновникам предлагается разместиться на третьем этаже здания бывшего военкомата по ул. Гагарина, 18, где сейчас первый этаж занимает пенитенциарная служба, а второй – Партия регионов. При этом помещения третьего этажа требуют срочного ремонта, однако средств на него в районном бюджете нет, так как переезд не был предусмотрен.

Таким образом, можно констатировать, что постепенная ликвидация райсоветов в Симферополе и лишение их ряда важных функций продолжается.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/452848.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети