Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Силин может стать губернатором / Ему приготовили запасной аэродром на случай поражения на выборах

Екатеринбург, Август 06 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Вице-губернатору Свердловской области и по совместительству кандидату в главы Екатеринбурга Якову Силину уже приготовили должность на случай поражения в электоральной гонке. По сведению информированных источников, если Силин проиграет выборы, то его ждет кресло губернатора Курганской области.

Напомним, в настоящее время Яков Силин занимает сразу два поста – вице-губернатора и главы губернаторской администрации. Однако весной было принято решение после выборов (и ухода Силина из администрации губернатора) разделить данные функционалы. Так что областные власти начали поиск двух новых управленцев. И, по данным представителей администрации свердловского губернатора, одного уже нашли. Предполагается, что новым вице-губернатором должен стать Валентин Грипас, который до недавнего времени трудился замгубернатора ХМАО. В Югре Грипас отвечал за окружные департаменты дорожного хозяйства и транспорта, строительства, жилищно-коммунального комплекса и энергетики, гражданской защиты населения, а также службу государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Кандидатуры на должность руководителя администрации главы области уже также рассматриваются. Так что и сюда в случае неудачи на выборах Яков Силин вернуться не сможет.

Между тем, как сообщают источники, знакомые с ситуацией, без работы после поражения в электоральной гонке Яков Силин не останется. В качестве утешительного приза ему могут предложить должность губернатора Курганской области. Впрочем, с точки зрения экспертов, данный пост сложно назвать призом, пусть даже и утешительным. Председатель Уральской гильдии политконсультантов Константин Киселев, к примеру, предполагает, что курганская ссылка стала бы адекватной мерой по отношению к проигравшему кандидату.

«Первое – не думаю, что назначение в Курган можно посчитать какой-то наградой. Вопрос со сменой действующего губернатора Олега Богомолова назрел давно, но проблема в том, что найти желающих на эту должность до сих пор не могут. В свое время рассматривался вопрос с назначением туда депутата Госдумы Игоря Баринова, но тот же Баринов понимал, что это была бы ссылка, и не пошел в Курган. Второй момент – я уверен, что экономический потенциал одного Екатеринбурга повыше, чем экономический потенциал всей Курганской области.

Третье, насчет места Силина здесь – действительно, если он проиграет выборы мэра, то встроиться обратно в местную региональную власть ему будет крайне сложно. А кроме как во власти он работать больше нигде не умеет – это чиновник, только чиновник и все. Так что ничем больше он заниматься не сможет. С другой стороны, Силина точно не бросят. Толковых людей в этой системе и так практически нет, даже таких как Силин. Так что, возможно, его как раз и используют, чтобы решить кадровую проблему по Курганской области. И наконец, четвертое – радует, что региональные власти настолько серьезно рассматривают возможность поражения своего кандидата. Значит, они стали чуть реальнее смотреть на происходящее», – отметил Киселев.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/453064.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети