Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Саакашвили посоветовал украинцам не общаться на русском языке

Киев, Сентябрь 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что русский язык имеет локальное значение в мире и посоветовал украинцам не разговаривать на нем. Сами грузины будут вынуждены выучить русский только при условии, если он вдруг станет языком общения всех европейских народов, китайцев, корейцев и индийцев.

Украинцам же Саакашвили посоветовал не поддаваться на попытки разъединить общество по языковому признаку.

«Это не просто ваш выбор, это выбор вашего будущего. Но я знаю, что кто-то пытается в Украине через языковой вопрос посеять раздор среди народа, расколоть его. Убедить тех, кто разговаривает на русском, что они – русские. Такой путь бессмысленный... Мы и вы хорошо знаем, кто за этим всем стоит», – отметил грузинский президент в интервью газете «Украина молодая».

Также Саакашвили выразил надежду, что Украина довольно быстро станет полноправным членом европейского сообщества.

«Ведь Европа без Украины, без украинского потенциала никогда не сможет стать самодостаточной. То же самое я хотел бы сказать и о России», – резюмировал Саакашвили.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/462466.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети