Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

США и ЕС пытаются помирить египтян

Каир, Август 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Высокопоставленные посланцы Вашингтона и Брюсселя встречались в субботу с представителями египетских властей и оппозиции на фоне опасений, вызванных планами правительства силой разогнать палаточные лагеря сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Поговорив с руководством «Братьев-мусульман», заместитель госсекретаря Уильям Бернс направился на встречу с министром иностранных дел страны Набилем Фахми. Вскоре к ним присоединился эмиссар Евросоюза Бернардино Леон, передает Би-би-си.

Официальная информация о переговорах крайне скупа, однако их цель очевидно состоит в том, чтобы предотвратить насилие и кровопролитие, передает корреспондент Би-би-си в Каире Йоланд Нелл.

В субботу министр внутренних дел Египта призвал сторонников Мурси мирно разойтись и пообещал, что после этого «Братья-мусульмане» смогут вернуться к участию в политическом процессе.

С 3 июля, когда был свергнут Мурси, в столкновениях погибли свыше ста его сторонников.

В последнее время главной формой выражения протеста со стороны исламистской оппозиции сделались сидячие забастовки. Уже несколько недель тысячи людей, сменяя друг друга, днюют и ночуют в палаточных лагерях у каирской мечети Рабаа аль-Адавия и на площади Нахда в районе столичного университета.

До сих пор манифестанты отказывались от переговоров, бескомпромиссно требуя возвращения к власти Мурси.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/452695.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети