Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Российская полиция возбудила дело против Bloodhound Gang / По факту надругательства над государственным флагом РФ

Москва, Август 05 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – По факту надругательства над государственным флагом РФ возбуждено уголовное дело. Поводом для этого стали действия музыканта группы Bloodhound Gang на рок-концерте в Одессе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф на концерте в Одессе засунул в штаны российский флаг и вытащил его с обратной стороны. После инцидента выступление Bloodhound Gang на фестивале «Кубана 2013» в Краснодарском крае было отменено. После этого музыкантов выдворили из страны.

Впоследствии участники Bloodhound Gang принесли извинения за случившийся инцидент и объяснили свои действия традицией «пропускать все оказавшиеся на сцене предметы через штаны».

Осквернением флага заинтересовался Следственный комитет РФ, объявив о начале проверки. Представители «Единой России» резко и патриотично раскритиковали выходку Bloodhound Gang и предложили запретить проведение ее концертов на территории РФ, привлечь к уголовной ответственности и даже «крепко стукнуть» этих «уродов» и «подонков».

Позже выяснилось, что скандалом закончилось и выступление рок-группы в Киеве. На концерте один из американцев осквернил флаг Украины, помочившись на него.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/452838.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети