Интерактивный опрос

  1. Что будет главным в 2026 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Путин разрешил ослабить контроль на российско-литовской границе

Москва, Октябрь 09 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Президент РФ Владимир Путин дал указание Федеральной таможенной службе (ФТС) России снять режим усиленного таможенного контроля на российско-литовской границе. Как сообщила пресс-служба ведомства, переход на нормальный режим будет осуществлен 10 октября.

В ФТС пояснили, что «усиление таможенного контроля на российско-литовской границе в последнее время было вызвано увеличением количества таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков». «Это было выявлено при осуществлении контрольных мероприятий в рамках применения системы управления рисками», – говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что в результате предпринятых мер количество таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков сократилось и в настоящее время не превышает среднестатистических показателей.

Как сообщал «Новый Регион», проблемы на российско-литовской границе с прохождением товаров из прибалтийской республики начались в конце августа. Ситуация привела к тому, что были приостановлены поставки продовольствия в российский Калининград. Долгое время российская сторона даже не пыталась объяснить, с чем связано усиление контроля.

В настоящее время российско-литовские отношения напоминают торговую войну. На этой неделе Роспотребнадзор заявил о претензиях к качеству литовского молока. Позже сообщалось о возможной приостановке поставок мясной и рыбной продукции из прибалтийской республики.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/464355.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети