Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Профильный комитет Совфеда поддержал закон о "реформе" РАН

Москва, Сентябрь 23 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Комитет Совета Федерации по образованию, науке, культуре и информационной политике рекомендовал сенаторам одобрить закон о «реформе» Российской академии наук.

Члены комитета голосовали одновременно за два решения – утвердить заключение по данному закону и рекомендовать Совфеду одобрить его на пленарном заседании. При голосовании воздержался один сенатор – член-корреспондент РАН Арнольд Тулохонов. Он просил вернуть закон на доработку с созданием согласительной комиссии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 сентября Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении скандальный законопроект о реформе РАН. Сотрудники Академии наук заявили, что не поддерживают закон и продолжат устраивать акции протеста. Оргкомитет постоянно действующей конференции научных работников РАН направил письмо членам Совета Федерации. Учёные попросили сенаторов не допустить принятия законопроекта. И заявили, что Академия с помощью образовательных связей и отделений во всех регионах страны служит одной из немногих скреп, обеспечивающих единство России. Разрыв этих связей неминуемо приведет к росту сепаратистских настроений в стране.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/461571.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети