Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Приднестровский вице-премьер Наталья Никифорова стала первым проректором ПГУ

Тирасполь, Октябрь 02 (Новый Регион, Павел Уваров) – Приднестровский вице-премьер по социальным вопросам Наталья Никифорова со 2 октября занимает должность первого проректора Приднестровского госуниверситета. Как сообщает «Новый Регион», такое решение принял сегодня глава государства Евгений Шевчук.

Президент подписал указ, согласно которому Никифорова освобождается от должности заместителя председателя правительства по социальной политике «в связи с переходом на другую работу».

Сегодня же Шевчук представил Никифорову профессорско-преподавательскому составу и студентам госуниверситета, отмечает президентская пресс-служба.

«Мы хотим укрепить состав ПГУ кадрами из правительства. Направляем одного из заместителей председателя правительства для того, чтобы в ПГУ определить приоритеты, в том числе, по совершенствованию материально-технической базы», – подчеркнул президент республики, обращаясь к коллективу вуза.

По словам Никифоровой, оказанное доверие найдёт воплощение в её профессиональном труде. Она рассказала о приоритетных задачах по развитию вуза.

«Это дальнейшее участие в разработке стратегии государственного развития по различным отраслям, то, над чем работает ПГУ последние полгода, и более тесное взаимодействие научного сообщества с правительством по подготовке и разработке нормативных актов и основ законодательства Приднестровья», – отметила она.

По мнению ректора ПГУ Степана Берила, научный и управленческий потенциал нового заместителя «послужат развитию государственного вуза».

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/463196.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети