Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Правительство Собянина почти не изменилось / Шаронов ушел "на вольные хлеба", а экономикой занялась Сергунина

Москва, Сентябрь 17 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Новый состав правительства Собянина практически не изменился – мэрию покинули единицы. Руководитель департамента культуры Сергей Капков, несмотря на противоречивые прогнозы, сохранил свою должность.

На заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что состав столичного правительства претерпел небольшие изменения и в основном сохранился в прежнем составе. «Мы работаем с вами менее трех лет. Многие из вас назначены на свои должности не более 1-2 лет. Состав правительства за последнее время изменился почти на 90%. Я считаю, что в основном состав правительства, заместители мэра, руководители департаментов сохраняются», – сказал Собянин.

Свои посты сменили единицы. В частности, как и прогнозировали эксперты, в отставку отправлен Шаронов. «Андрей Владимирович давно просится на вольные хлеба. Он уходит в бизнес-школу «Сколково». <...> Шаронов остается внештатным советником мэра», – сообщил Собянин, пишет сайт «В Москве».

К работе ректора Шаронов приступит уже в среду. «С завтрашнего дня я присоединяюсь к коллективу бизнес-школы «Сколково» в качестве ректора и руководителя, генерального директора коммерческой части «Сколково», – сказал Шаронов журналистам.

При этом, как сообщил Собянин, объединённые экономический и имущественно-земельный комплексы Москвы возглавит Наталья Сергунина.

Кроме того, как сообщил Собянин, министром правительства Москвы с сохранением должности руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства стал Алексей Комиссаров.

Мэр уточнил, что на этом изменения в столичном правительстве закончились, и приставка «и.о.» теперь отменяется. «На этом назначения заканчиваются, как заканчивается приставка временно исполняющий обязанности, но это не означает, что пришла пора расслабиться», – подчеркнул Собянин. Он призвал чиновников «работать с удвоенной энергией».

При этом, по его словам, вновь назначенные главы всех департаментов в течение нескольких дней должны предоставить кандидатуры своих заместителей.

Помимо этого, Собянин представил столичному правительству нового сенатора от Москвы Владимира Долгих и поблагодарил экс-сенатора Юрия Росляка за работу.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/460545.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети