Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Полиция применила газ и водометы против демонстрантов в Стамбуле

Стамбул, Август 04 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Стамбуле полиция вновь применила спецсредства при разгоне антиправительственной акции. Об этом сообщает Reuters.

Оппозиционно настроенные граждане вышли на площадь Таксим в ответ на призывы в соцсетях собраться на антиправительственную демонстрацию. Однако большого количества народа не собралось, сообщает РБК.

Несмотря на это полиция разогнала протестующих, применяя слезоточивый газ и водометы. Сообщается, что во время разгона акции пострадали несколько человек.

Последние недели в Турции периодически проходят акции протеста, которые нередко перерастают в столкновения с полицией, однако интенсивность и массовость подобных выступлений пошла на спад.

Напомним, в июне страну охватили масштабные протесты против авторитарной политики премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Беспорядки вспыхнули в ответ на решение турецких властей о возведении торгового центра на месте парка Гези в Стамбуле.

В ходе подавления массовых акций протеста погибли не менее 5 человек, тысячи демонстрантов получили травмы в ходе столкновений с полицией.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/452691.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети