Интерактивный опрос

  1. Что будет главным в 2026 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

От мэра Алупки требуют отчета перед городской общиной

Алупка, Сентябрь 27 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – От самого молодого мэра Крыма – градоначальника Алупки Дмитрия Карнауха требуют отчета перед городской общиной. В нарушение законодательства алупкинский голова ни разу с момента своего избрания не отчитывался перед местными жителями о своей работе.

Общественный деятель Александр Авдонин обратился к мэру Алупки с информационным запросом, текст которого размещен в группе «Летняя столица» в Фэйсбуке. В документе он обращает внимание на то, что законодательство обязывает городских голов отчитываться перед местной общиной хотя бы раз в год. В связи с этим, Авдонин просит ответить, по каким причинам Карнаух нарушил эту норму. Также автор требует назвать дату и место проведения отчета градоначальника.

Кроме того, общественник предлагает мэру дать оценку своим действиям: «Считаете ли Вы, что нарушение закона о «Местном самоуправлении в Украине» является нарушением прав жителей города Алупка, интересы которых Вы представляете?»

В запросе также затронут целый ряд вопросов, касающихся работы местной власти и жизнедеятельности города. В частности, автор спрашивает, сколько раз после избрания Карнауха проводились заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам предпринимательской деятельности, регуляторной политики, торговли, ресторанного хозяйства, сферы услуг и защиты прав потребителей.

«Прошу предоставить даты и места проведения всех заседаний этой комиссии, с указанием лиц присутствующих на каждом из заседаний, согласно протоколов этих заседаний», – добавляет Авдонин.

Помимо этого общественник затронул тему, касающуюся Плана зонирования прибрежной защитной полосы и пляжной зоны Черного моря в пределах города Алупка. Он просит предоставить ему сам План, ответить, какие изменения в него были внесены горсоветом с 2012 года, и сообщить, проводились ли общественные слушания по измененному тексту документа.

Напомним, что внеочередные выборы городского головы Алупки были проведены в сентябре 2012 года. Победу в них одержал член Партии регионов Дмитрий Карнаух – сын секретаря Ялтинского горсовета Сергея Карнауха. В этих выборах в качестве одного из кандидатов в мэры также участвовал и местный общественный деятель Александр Авдонин.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/462397.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети