Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обиженный и лишенный мандата Марков будет искать справедливость в Европе

Одесса, Сентябрь 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Адвокаты лишенного мандата народного депутата Игоря Маркова будут оспаривать решение Высшего административного суда Украины (ВАСУ) в Европейском суде. Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на депутата Одесского горсовета, адвоката Александра Казарновского.

«Судьи имели заранее готовое решение, продиктованное им властью, которая решила расправиться с депутатом, имеющим собственное мнение и не желающим им поступаться», – заявил Казарновский.

Что касается решения ВАСУ, то адвокат заявил следующее: «Грубо выражаясь, сказать стыдно, а мягко говоря – слов нет. Данное решение – правовой нигилизм и пренебрежение здравым смыслом. Вместо установления истины, суд принял на веру соображения следователя. Когда же мы говорили о том, что нужно установить истину и разобраться, действительно ли имели место фальсификации, то нам заявляют, что это выходит за пределы полномочий суда».

Казарновский также добавил, что решение ВАСУ попытаются оспорить в Европейском суде.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня ВАСУ лишил мандата народного депутата Игоря Маркова. В вердикте отмечается, что из-за многочисленных фальсификаций установить итоги голосования 28 октября не представляется возможным, а посему ЦИК предстоит провести новые выборы.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/459674.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети