Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новый вице-мэр Симферополя хочет бороться со стихийщиками рублем / Мешает только закон...

Симферополь, Сентябрь 25 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Эффективная борьба со стихийной торговлей с рук возможна только при многократном увеличении штрафных санкций за ее ведение. 100 гривен штрафа должны отпугнуть не только бабушек и дедушек, сбывающих собственноручно выращенную продукцию, но и перекупщиков. О своем видении борьбы с нелегальной торговлей в Симферополе на брифинге рассказал назначенный сегодня вице-мэром Нариман Хаялиев, который будет курировать в том числе и сферу торговли.

«Основная задача сегодня – поднять уровень финансового наказания. Он сегодня на низком уровне и дает стихийщикам возможность располагаться там, где они захотят. 51 гривна штрафа – это не такая большая сумма, чтобы регулировать этот момент. Сейчас будем вести работу о повышении данных штрафных санкций, чтобы это было как минимум 1000-1300 гривен за нарушение данного порядка», – пояснил свою позицию Хаялиев.

Отметим, что наказание за ведение торговли с рук в неустановленных местах регламентируется статьей 160 Кодекса об административных правонарушениях. Так, торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан (17-119 грн) с конфискацией предметов торговли или без таковой, за торговлю промышленными товарами – штраф от шести до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (102-240 грн) с конфискацией предметов торговли.

Однако вице-мэр не пояснил, каким образом он намерен добиваться внесения изменений в КоАП. При этом любое решение городских властей по увеличению штрафов, принятое на местном уровне, будет успешно оспорено в суде.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/462217.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети