Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Минобороны может отказаться от БРДМ - эксклюзивные образцы "сменщика" культовой машины Российской армии (ВИДЕО)

Свердловская область, Нижний Тагил, Сентябрь 25 (Новый Регион, Максим Бородин, Антон Гуськов, Александр Саливанчук) – Совершенно сенсационный вывод сделали для себя представители агентства «Новый Регион», освещающие выставку вооружений «Russia arms expo» на полигоне «Старатель», разговаривая с представителем производителя бронемашины французского производства.

Судя по всему, Министерство Обороны и Внутренние войска МВД РФ планирует отказаться от БРДМ и БРДМ-2 в пользу иностранного аналога. Речь идет о бронеавтомобиле Panhard M-11, который производится во Франции. Как рассказал нам исполнительный директор фирмы ASTAIS Владимир Бабаев, автомобиль уже локализован для производства в России – то есть импортируется только трансмиссия и детали подвески. Все остальное – отечественного производства. При этом стоит задача и дальнейшей локализации, чтобы избежать использования иностранных деталей. Если верить Бабаеву, уже выбран завод на территории РФ – который находится в г.Набережные Челны. На следующий год представителями МВД и Минобороны поставлена задача изготовить три пробных автомобиля для испытаний, с МВД уже ведется согласование технического задания на доработку бронеавтомобиля. Отметим, что данные переговоры могут свидетельствовать, что от БРДМ решено отказаться и требование от государства производить иностранный аналог на территории России при помощи отечественных специалистов и деталей уже говорит о многом. Отметим, что автомобиль является плавающим и на данный момент находится на вооружении Габона, Джибути, Камеруна, Катара, Мексики, Нигера, Нигерии, Португалии, Руанды, Того и Франции.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/461976.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135