Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Мэрским претендентам на пост сити-менеджера составит конкуренцию "белодомовский" Багаряков

Екатеринбург, Сентябрь 17 (Новый Регион, Александр Никифоров) – По Екатеринбургу стремительно распространяется известие – в сити-менеджеры города «двинет» областной чиновник Алексей Багаряков. Тот, что ходил на телеканалы вместо кандидата в мэры Силина и агитировал отдать за него голос. Но не помогло. Также, как в свое время управленческие таланты Багарякова не спасли от банкротства вверенный ему УИК-Банк. Однако слухи о желании Багарякова сменить Якоба, похоже, имеют основание: об амбициях слышали избранные депутаты гордумы. Именно они войдут в отборочную комиссию, и будут выбирать сити-менеджера.

Первый замглавы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков нацелен на пост сити-менеджера Екатеринбурга. Судя по всему, этим кадровым кульбитом он хочет убить сразу двух зайцев: вернуть расположение губернатора за «слив» кампании своего шефа – Якова Силина и получить новые административные и финансовые возможности. Дошло до того, что о возможности выдвижения кандидатуры Багарякова на пост сити-менеджера уже даже слышали новые депутаты гордумы шестого созыва. Например, депутат-единоросс Дмитрий Сергин – в чем сам признался «Новому Региону».

«Действительно, я где-то слышал и читал, что Багаряков хочет стать сити-менеджером. А, мне об этом рассказали. Правда, говорить об этом пока еще рано. Надо сначала сформировать рабочие органы думы, начать работать. А уже потом будет создана отборочная комиссия», – говорит депутат Сергин. Тем более что перед формированием всех комиссий тот же Сергин должен получить депутатское удостоверение – т.е. окончательно стать легитимным депутатом, отмечает корреспондент «Нового Региона». Понимает это и он сам, посему указывает: «Вопрос назначения сити-менеджера (будь то Багаряков или кто-то другой) даже не завтрашнего, и не послезавтрашнего дня». И отчего-то не хочет прямо отвечать – готов или нет будет поддержать кандидатуру Алексея Багарякова. «Вы знаете, я как-то не готов это обсуждать», – говорит собеседник агентства.

Ставший депутатом гордумы шестого созыва политолог Константин Киселев (избрался от «Гражданской платформы») высказался конкретней о вероятности прохождения Багарякова в сити-менеджеры Екатеринбурга: «Я скажу больше – вероятность прохождения Багарякова даже не то, что равна нулю – это отрицательная величина. Это первое».

Депутат-политолог уверен, что миф о возможности выдвижения Багарякова сити-менеджером, точнее его распространение – его самого рук дело, и выгоден в первую очередь ему. «Это второе, – отмечает Киселев. – Третье – даже если представить, что кандидатуру Багарякова будет рассматривать отборочная комиссия из депутатов гордумы, то 2/3 комиссии проголосуют против него. Даже если другую треть комиссии сформирует Куйвашев», – указывает Константин Киселев. И добавляет – если Куйвашев только решится отправить Багарякова в сити-менеджеры Екатеринбурга – для него это будет окончательный «приговор» в должности главы региона.

Добавим, что в контексте избрания будущего сити-менеджера Екатеринбурга пока называют две фамилии. Первый кандидат, действующий пока еще управленец Александр Якоб – целиком выражающий интересы «городской команды». Второй соискатель – замглавы города по вопросам экономики Александр Высокинский. И тоже представитель «города». В последние дни к этим фамилиям стали добавлять имя Багарякова – якобы он также выставит свою кандидатуру на суд комиссии. Напомним, пост сити-менеджера действует в уральской столице с осени 2010 года – первым его занял Александр Якоб, за которого проголосовали большинство депутатов гордумы.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/460558.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети