Интерактивный опрос

  1. Что стало самым главным в 2025 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Комитет ГД по экономике раскритиковал проект бюджета / ... но рекомендовал его принять

Москва, Октябрь 09 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Комитет Государственной Думы по экономический политике остался во многом недоволен проектом бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. Депутаты не считают, что долгосрочная бюджетная политика властей «соответствует целям социально-экономического развития Российской Федерации», сообщает пресс-служба Госдумы.

«Речь идет об увеличении объемов расходов, направленных на развитие. В этом направлении есть над чем поработать. Экономическое положение у нашей страны непростое. Темпы роста упали и экономика нуждается в серьезных мерах стимулирования развития», – считает председатель комитета по экономике Игорь Руденский.

Кроме того, депутат отмечает, что правительству следует доработать госпрограммы. «Необходимо четко сформулировать цели и задачи госпрограмм и привести их в соответствие с приоритетами в соответствующих сферах, обеспечив измеримость поставленных целей и необходимое бюджетное финансирование», – говорит депутат.

Несмотря на критику, комитет все же рекомендует Госдуме принять проект бюджета в первом чтении.

В нижней палате парламента документ будет рассматриваться, ориентировочно, в 20-х числах октября. Известно, что его не намерены поддерживать коммунисты, более того, фракция КПРФ надеется в один день с бюджетом рассмотреть вопрос о вотуме недоверия российскому правительству.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/464353.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети