Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Клинтон в Ялте пошутил по поводу призрака Сталина в виде Путина и осудил давление Москвы на Украину

Ялта – Киев, Сентябрь 20 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Экс-президент США Билл Клинтон в пятницу на конференции в Ялте пошутил по поводу призрака Иосифа Сталина в виде Владимира Путина и осудил давление Москвы на Украину накануне подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В начале своего выступления на конференции, которая проходит в Ливадийском дворце, Клинтон пошутил, что не удивился, «если бы тут появился президент Путин как привидение Сталина».

«Я не одобряю давление, которое Украина встречает со стороны своего соседа... Я бы хотел, чтобы эта страна была мостом между разными объединениями», – добавил экс-президент США.

При этом в своей речи он постоянно упоминал сравнение Северной и Южной Кореи.

«Вы не можете заходить в ситуацию, где главенствующим является полный контроль, как в Северной Корее... Южная Корея была недоскональным местом, но там всегда оставался простор свободы... Если устанавливаете полный контроль, тогда начинается ад, это касается многих мест в мире», – сказал Клинтон.

Присутствующий организатор форума «Yalta European Strategy» олигарх Виктор Пинчук в шутку заметил, что уже вскоре мероприятие придется переименовывать в «Yalta Yanukovich Strategy», так как нынешний президент Украины может войти в историю как евроинтегратор.

Билл Клинтон шутку Пинчука поддержал, расплывшись в улыбке.

Напомним, что минувшим летом РФ отменила квоты на ввоз труб, производящихся на заводах Пинчука.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/461339.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети