Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Изменение климата влечет за собой конфликты между людьми и обществами

Москва, Август 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Американские ученые пришли к выводу, что климатические изменения, такие как повышение температуры или уменьшение количества осадков, приводят к росту насилия в мире, передает корреспондент Independent Стив Коннор.

Если верить результатам исследования, предсказанное экологами повышение температуры на 2 градуса Цельсия увеличит вероятность гражданских войн на 50%, говорится в статье, цитирует которую InoPressa.

«Мы не говорим, что грядущее потепление неизбежно приведет к росту числа насилия, – уточняет один из соавторов исследования Маршал Бёрки из Калифорнийского университета. – Мы говорим, что в прошлом климатические изменения, в особенности повышение температуры, были связаны с увеличением количества межличностных и общественных конфликтов».

Годы высоких температур могут привести к ухудшению экономических условий, особенно в аграрных обществах, так что в крайних условиях люди могут взяться за оружие, пытаются объяснить обнаруженную корреляцию ученые.

Другой участник исследовательской группы, Соломон Сян из Принстонского университета, сравнил результаты исследования с ситуацией 1950-х годов, когда в мире одновременно наблюдался рост числа курящих и увеличение заболеваемости раком легких. Ученым потребовалось много лет, чтобы установить связь между двумя явлениями, сообщается в публикации.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/452683.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети