Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Иск подмосковного ветерана к журналистке Романовой рассмотрит Таганский суд

Москва, Август 05 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Сегодня Мещанский суд Москвы провел предварительные слушания по иску председателя совета ветеранов подмосковного города Мытищи Бориса Феофанова к журналистке Ольге Романовой и передал дело для рассмотрения в Таганский суд столицы. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

«Дело передано по подсудности в Таганский районный суд, по месту жительства ответчика Романовой», – пояснила Бочарова, передает РАПСИ.

Напомним, Феофанов просит суд взыскать с Романовой 1 миллион рублей за высказывания в микроблоге в Twitter о новом военном мемориальном кладбище в деревне Челобитьево. По мнению истца, журналист «высказала неуважение и пренебрежение к героям и участникам войны, самой войне и истории». В иске ветерана идет речь о записи, которую Романова оставила в микроблоге, комментируя участие министра обороны Сергея Шойгу в открытии кладбища: «Челобитьево – отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных». В тексте запроса в слове «животные» выделена буква «Ы», через которую написано это слово.

Романова ранее заявила, что не размещала в блогах сообщения, оскорбляющего ветеранов войны, и пояснила, что лишь выразила свое отношение к намерению перезахоронить героев России и СССР на полигоне в Мытищах.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/452888.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети