Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Грузия готова бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Тбилиси, Сентябрь 23 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Грузия готова отказаться от участия в зимней Олимпиаде в Сочи в случае, если журналисты из Абхазии и Южной Осетии будут аккредитованы на Игры. «В этом случае грузинскую сторону могут ждать провокации и сюрпризы», – выразила опасения в интервью Общественному грузинскому вещателю министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

В свою очередь, министр по делам молодежи и спорта Грузии Леван Кипиани отметил, что Национальный олимпийский комитет Грузии уже направил в Международный олимпийский комитет специальное письмо с обозначенными условиями и «ожидает ответа». Идет ли в послании речь о спортсменах из Абхазии и Южной Осетии, неизвестно, передает РБК.

Отметим, Грузия не первая страна, заговорившая о бойкоте сочинской Олимпиады. Ранее не участвовать в Играх призывал американский сенатор Линдси Грэм. Поводом для неучастия спортсменов на главном спортивном событии четырехлетия американский законодатель посчитал позицию российских властей в ситуации с разоблачителем спецслужб США Эдвардом Сноуденом, который получил временное убежище в России.

Позднее к бойкоту призвали и ряд американских артистов – Мадонна, Леди Гага и известный английский актер Стивен Фрай выступили против скандального российского «антигейского закона». На прошлой неделе по этой же причине приехать на открытие Игр в Сочи отказалась певица Шер.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/461434.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети