Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Эмбарго по просьбе ПКРМ или "Какао революция" / Авторская колонка Алексея Соколова

Кишинев, сентябрь 13 (Новый Регион, Алексей Соколов) – Главная задача прессы – осветить все действия правительства, со всеми вытекающими последствиями. В данном случае невозможно сказать лучше, чем Влад Филат о том, что всегда рядом с интересами партии стоит и национальный интерес, который должен преобладать.

Всевозможные источники СМИ в унисон заявляют, что один из идеологов Коммунистической партии недавно совершил поездку в Москву, и, по некоторым данным там готовился заговор против Республики Молдова. Главный парадокс состоит в том, что именно ПКРМ, которая кричит во все горло о своем патриотизме, является той партией, которая выступает против независимости Республики Молдова.

Также все эти источники заявляют, положа руку на сердце, что Ткачук, будучи в Москве, просил Россию запретить ввоз молдавских алкогольных напитков. На первый взгляд данная гипотеза может показаться лишенной всякого смысла, но если немного поразмыслить над этим, то становиться ясно, что все это могло быть на самом деле.

В преддверии Вильнюсского саммита, у русских и молдавских коммунистов появилась одна и та же цель – подорвать авторитет нынешнего правительства. Если на саммите все будет успешно решено, то на фоне всех неудач, это будет как маленькая искорка посреди ночи. Коммунистическая партия начинает очень выгодно смотреться на фоне винного эмбарго и резкого похолодания.

ПКРМ полагается на тот факт, что если до наступления предстоящих выборов молдавский народ замерзнет и будет ходить все время пьяным, из-за того что винно-коньячные изделия остаются в стране, вместо того чтобы идти на экспорт, то их партия получит больше голосов, так как народ «увидит» что никто кроме коммунистов не в состоянии вывести страну из газового кризиса и отменить эмбарго. Но коммунисты не надеются только на это, так как в прошлый раз они уже пришли к власти после серьезного кризиса, не без помощи России, которая, в свою очередь, обещала помочь Республике Молдове, если молдавский народ сделает правильный выбор.

Таким образом, кажется, что «Какао революция» уже началась… Нам остается наблюдать чем все это закончится – чем пожертвуют коммунисты, будучи у власти, для России.

Источник: http://www.nr2.ru/kishinev/459983.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети