Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экологическое состояние реки Днестр стало темой международной конференции в Кишиневе

Кишинёв, Сентябрь 20 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Состояние воды в реке Днестр, предотвращение наводнений, сохранение биоразнообразия ресурсов и экосистем станут темами международной конференции «Трансграничное управление бассейном реки Днестр в рамках нового договора».

Как сообщили «Новому Региону» в миссии ОБСЕ в РМ, двухдневная конференция, организованная Международной ассоциацией хранителей реки «Эко-Тирас», началась сегодня в Кишинёве.

Эксперты представят рекомендации по приоритетным мерам для молдавского и украинского правительства в целях успешной реализации договора по речному бассейну, который был подписан в ноябре 2012 года.

«Эти инициативы помогают жителям региона, в том числе Приднестровья, не только развивать экологическое сознание, но и личные отношения, а также укреплять чувство единства, так как люди работают вместе для решения экологических проблем, представляющих взаимный интерес», – сказал заместитель главы миссии ОБСЕ в Молдове Ян Плешингер.

В конференции принимают участие более 130 участников, в том числе учёные, эксперты и экологические активисты неправительственных организаций из Молдовы, Украины, Белоруссии, России, Румынии и Эстонии.

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/461312.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети