Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Екатеринбуржцы избавляются от политической макулатуры (ВИДЕО) / Ройзмана и Силина можно поменять на Гоголя и Дюма

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук) – Спустя пару недель после завершения выборов в Екатеринбурге горожане избавляются от накопившейся за летнюю кампанию «политической» макулатуры. Газеты про Ройзмана и Силина можно обменять на деньги или книги российских и зарубежных классиков.

Как уже писал сегодня «Новый Регион», жители Екатеринбурга пожаловались на то, что и после завершения выборов им продолжают приходить агитационные материалы. Впрочем, это, скорее, исключение, чем правило. Большинство горожан, к счастью, уже избавлены от кип политического бумажного спама. При этом некоторые екатеринбуржцы не выбрасывали газеты и листовки по мере их поступления, а копили. Одни пускают газеты в хозяйство, например, разделывают на них селедку. Другие – отвозят в пункты приема макулатуры.

Так поступила и редакция «Нового Региона». Выяснилось, что хотя курс обмена газет и листовок на деньги не очень выгоден (около 1,5 рубля за килограмм), уральцы очень охотно несут бумажные политические отходы на вторсырье. «Принесли ненужные газетки – спасли один кустик», – объяснил нашей съемочной группе сотрудник пункта приема макулатуры. Кроме того, в обмен на макулатуру можно получить не горсть мелочи, а книги – их тоже приносят на переработку некоторые жители города. Правда, сотрудники пункта вторсырья их не выбрасывают, а предлагают забрать посетителям.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/461754.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети