Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Добровский сельский голова попал в ДТП с участием ребенка / Школьник отделался ссадинами

Симферополь, Апрель 16 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Вечером 15 апреля автомобиль «БМВ» на одной из улиц Симферополя сбил ребенка. За рулем иномарки сидел голова Добровского сельсовета Игорь Буданов.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Крыма, водитель, двигаясь по ул. Рылеева со стороны ул. Беспалова в направлении ул. Лескова совершил наезд на 8-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть справа налево. Медики диагностировали у ребенка ушиб бедра и закрытую черепно-мозговую травму.

По сведениям «Нового Региона», за рулем транспортного средства находился голова Добровского сельсовета Игорь Буданов. В телефонном разговоре чиновник это подтвердил.

«Я двигался по улице со скоростью порядка 40 км в час, не более 50-ти. Стал огибать остановившуюся маршрутку, вдруг из-за неё на дорогу выскочил ребенок и стал перебегать дорогу. Я затормозил, как мог», – сказал Буданов в интервью агентству.

Он опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что школьник получил тяжелые травмы. По словам сельского головы, машина задела мальчика по касательной, ребенок отделался ссадинами, что подтверждается медицинскими обследованиями.

«Скорая» приехала, осмотрела мальчика, забрала его, чтобы сделать все снимки. Сотрясения нет, легкие царапины, ребенка отпустили домой. Слава Богу, с мальчиком все нормально! С утра звонил, разговаривал с его родителями. Я как мог среагировал. И благодаря тому, что среагировал, не произошло ничего худшего», – уверен Буданов.

Кроме того, глава сельсовета утверждает, что у него на руках есть акт его собственного обследования на предмет наличия алкоголя в крови:

«Я был трезвый, и медики это подтверждают».

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/434519.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети