Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Что будет с программой выдачи видов на жительство в обмен на инвестиции в недвижимость в Латвии?

Рига, Сентябрь 16 (Новый Регион, Ольга Гончарова) – Сегодня Минэкономики рассмотрит программу создания инвестиционных фондов, которая, по идее авторов проекта, может заменить действующкю систему выдачи видов на жительство в обмен на инвестиции в недвижимость.

Министерство экономики совместно с министерством внутренних дел предожили создать в Латвии фонд экономического развития, куда будут вноситься инвестиции в обмен вида на жительство. Фонд, по идее авторов может стать, своего рода, соглашением между противниками и сторонниками программы инвестиции в обмен вида на жительство.

Главными противниками этой программы выступает национальное политическое объединение Латвии VL-ТБ/ДННЛ, которое в агусте этого года вновь активизировало дискуссии о прекращении программы предоставления видов на жительство в обмен на покупку недвижимости. Националисты мотивировали это тем, что количество выданных видов на жительство и распроданных иностранцам объектов достигло критических масштабов и что всё это может полностью разрушить национальную идентичность.

Их партнёры по коалиции, «Единство», высказали своё несогласие. Тогда националисты пригрозили заблокировать обсуждение бюджета на 2014 г.

Не согласились с инициативой нац. объединения и многие авторитетные эксперты и бизнесмены. Так член наблюдательного совета «Rietumu Banka» Александр Гафин на страницах reecity.lv сказал: «Нацблок, простите, сам себе гадит под ноги. В погоне за риторикой в пользу Латвии они не видят, что вредят собственной стране."

Источник: http://www.nr2.ru/baltia/460334.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети