Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Замгубернатора рассказал о строительстве дороги-дублёра проспекта Гагарина и о новом мосте через Оку

Замгубернатора рассказал о строительстве дороги-дублёра проспекта Гагарина и о новом мосте через Оку    Сергей Морозов прокомментировал и информацию о возможности сделать будущий мост платным.

    Четвёртая очередь дороги-дублёра проспекта Гагарина свяжет новый крупный жилой микрорайон с промышленными территориями и рабочими местами по сути в 10-минутной доступности. При этом ключевым инфраструктурным объектом должен стать 5-й мост через Оку. Он должен связать Богородскую трассу на окраине посёлка Ольгино на правом берегу с производственными территориями «ГАЗа» и ЖК «Торпедо» на левом берегу Оки.

    Таким образом, в целом дорога-дублёр проспекта Гагарина от Анкудиновки до Автозавода свяжет сразу несколько крупных жилых микрорайонов и территорий потенциальной застройки. Об этом в интервью телекомпании «Волга» рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

    При этом, комментируя возможность установить плату за проезд по новому мосту через Оку,  заместитель губернатора назвал это «разумным с точки зрения экономики и с точки зрения наличия альтернативы».

    - <Новый мост> даст возможность людям добираться гораздо быстрее — экономить зачастую по 45-50 минут времени в час пик. Те, кто хочет быстро добираться, конечно могут и заплатить. По сути дела это те же самые или сопоставимые средства: или спалят на бензин, или потеряют время в пути, - прокомментировал Сергей Морозов.

    - Всё будет зависеть от бюджетной обеспеченности. Потому что даже бюджетные кредиты  - это возвратные средства. И если какая-то часть людей проголосует, что они готовы платить рублём, - мы конечно будем рассматривать платность моста в том числе, - заключил заместитель губернатора.

    Подробнее о перспективах строительства дороги-дублёра проспекта Гагарина и о новом мосте через Оку - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, мосты, дороги, телекомпанияВолга, дорога-дублер

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети