Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Выживший после отравления семьи угарным газом 4-месячный ребенок спасен и переведен из реанимации

Выживший после отравления семьи угарным газом 4-месячный ребенок спасен и переведен из реанимации Старшие родственники погибшей семьи благодарят неравнодушных нижегородцев за сострадание и помощь в трагической ситуации.

4-месячный ребенок, чудом выживший в квартире, где угарным газом отравились насмерть четверо его родственников, спасен врачами «Скорой помощи» и Областной детской больницы. Как рассказал в эксклюзивном интервью телекомпании «Волга» врач-реаниматолог ГБУЗ НО "Нижегородская областная детская клиническая больница" Андрей Воронков, жизни ребенка уже ничего не угрожает.

- Малыш поступил во втором часу ночи в тяжелом стабильном состоянии. Проводилась интенсивная терапия – кислородотерапия. Ребенок был согрет, накормлен и в стабильном состоянии утром был переведен в педиатрическое отделение, - рассказал врач-реаниматолог детской областной больницы.

Реаниматолог добавил, что к моменту госпитализации у маленького мальчика было сильное обезвоживание: два дня он лежал без еды и воды в пропитанной газом в квартире.

- У маленьких детей большой запас прочности, но то, что ребенок почти не пострадал, - это настоящее чудо, - подытожил ситуацию Андрей Воронков.

Между тем, четверых отравившихся близких родственников спасенного мальчика – уже похоронили. От отравления угарным газом в квартире дома по улице Гаугеля в Нижнем Новгороде погибли 30-летняя Мария, ее 35-летний муж Евгений и двое их детей – 8-летняя девочка и 2-летний мальчик. Всего в семье было четверо детей. Еще одна старшая девочка осталась жива, потому что в роковой день была в гостях у бабушки.

Следственным управлением Следственного комитета России по Нижегородской области по факту происшествия в Сормовском районе возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить обстоятельства смерти четырех человек и оценить исправность работы и соблюдение мер безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Между тем старшие родственники погибшей семьи, с которыми удалось встретиться корреспондентам телекомпании «Волга», категорически опровергают появившуюся неофициальную версию о том, что к летальному отравлению угарным газом косвенно могли привести действия самих пострадавших. Речь идет о том, что, якобы, канал вентиляции был заклеен, а из газовой колонки был удален контрольный блок автоматики.

- Если бы это было, это случилось бы давно. А они жили там не первый год, - высказала оценку мама погибшей женщины Ольга Барышева.

- Включали эту колонку не первый день, мыли и купали там детей, - добавила мама погибшего главы семьи Наталья Шалагинова.

- А когда, извините меня, пришли и начали по крышам ботать, открывать эти вентиляционные шахты, стучать… Там газовики бегали, все бегали. Да что же вы бегаете сейчас, когда вас просили о помощи - никто не помог. Семьи – нет, ее уже не вернуть. Пусть разбираются следственные органы, - подытожила Наталья Шалагинова.

В то же время родственники погибших выразили в эфире телекомпании «Волга» глубокие слова благодарности всем нижегородцам, которые откликнулись на страшную беду сопереживанием и конкретной помощью.

Новые подробности и оценки происшествия – в программе «Послесловие. События недели».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Спецслужбы и правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности
Введены ограничения на проведение мероприятий.
708
Юрий Шалабаев выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Москве
В Нижнем Новгороде отменены массовые мероприятия.
671
В Нижнем Новгороде вывезли рекордное количество снега
Лишь за начало февраля 2024 года вывезли столько же снега, как за всю предыдущую зиму
961
Победительницей в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» стала пенсионерка из Шахуньи
Конкурс «Спасибо интернету» проводится ежегодно «Ростелекомом» и Социальным фондом России.
964
Итоги работы главного управления ЗАГС области подвели в Нижегородском кремле
Лучших сотрудников наградили почетными грамотами.
661
АСК выиграл второй матч в году и прервал проигрышную серию
В домашнем матче нижегородцы не оставили шансов волейболистам из Нижневартовска.
823
Нижегородка вернулась на спортивную арену после 27-летнего перерыва
Уже сейчас Наталья готовится к новому испытанию - Албанским играм.
878
Руководитель IT-кампуса «Неймарк» презентовал книгу «Made at Intel»
Ранее Валерий Черепенников занимал должность директора российских отделений Intel и Huawei
840
Выставка картин «В образе» открылась в Театре драмы в честь его дня рождения
Портреты создавались на международной выставке искусств «Арт Мир».
769

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети