Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«Всё организовано очень достойно», - иностранные наблюдатели оценили выборы в Нижегородской области

«Всё организовано очень достойно», - иностранные наблюдатели оценили выборы в Нижегородской областиОблизбирком отмечает активное электронное голосование и качество видеонаблюдения на участках.

Иностранные наблюдатели, работающие на выборах в Нижегородской области, отмечают высокий уровень организации процесса голосования и безопасности избирателей в условиях коронавируса.

- Мне кажется, что всё организовано очень достойно, со всем соблюдением противоэпидемиологических мер, обеспечена безопасность избирателей, - заявил наблюдатель из Болгарии Мартин Райков. - Голосование длится 3 дня - этого вполне достаточно, чтобы прийти и поучаствовать в избирательном процессе. Я думаю, что всё организовано очень хорошо.

Воскресенье станет заключительным днём голосования на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Нижегородской области.

Более 2 тысяч избирательных участков и 61 территориальная избирательная комиссия оборудованы системами видеофиксации. Кроме того, Нижегородский регион - один из 6 в стране, где доступно и востребовано дистанционное электронное голосование.

-Дистанционное электронное голосование очень активно идёт. У нас заявилось на ДЭГ более 126,5 тысяч избирателей. Видеонаблюдение работает на всех участках прекрасно, я сама следила онлайн в режиме реального времени. То, что происходило на избирательных участках, видно отлично, - заявила в субботу председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Подробности - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, выборы, голосование, нижегородскаяобласть, дистант

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети