Интерактивный опрос

  1. Что вас больше всего беспокоит в ситуации с лекарствами? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Всероссийский форум по налоговому праву пройдет в Нижнем Новгороде

С 15 по 16 октября 2024 года на территории Нижегородской ярмарки пройдет Всероссийский форум по налоговому праву «Обзор изменений в законодательстве и правоприменительной практике 2025». Организаторами выступают Федеральная налоговая служба, Российский государственный университет правосудия, Правительство Нижегородской области.

Форум пройдет в формате панельных дискуссий, в качестве экспертов выступят: заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Виктор Бациев, бизнес-омбудсмен Нижегородской области Павел Солодкий, председатели и судьи арбитражных судов, члены научно-экспертного совета Союза «Палаты налоговых консультантов», ведущие представители науки, лучшие налоговые консультанты страны, представители Федеральной налоговой службы. Для участия приглашены преподаватели образовательных организаций, представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, представители профессиональных и бизнес-сообществ, иных органов и организаций, студенты вузов.

Первый день будет посвящен изменениям налогового законодательства.

Во время дискуссий будут затронуты наиболее актуальные вопросы для бизнес-сообщества относительно нового порядка применения упрощенной системы налогообложения и прогрессивной шкалы налогообложения НДФЛ в 2025 году, участники обсудят вопросы дробления бизнеса, возможных пределов применения такого способа налоговой оптимизации и основания освобождения от ответственности.

Завершит первый день панельная сессия по теме «Доказательства, доказывание», в ходе которой будут рассмотрены вопросы допустимости, применимости доказательств и особенности доказывания при рассмотрении налоговых споров в арбитражных судах.

Во второй день форума пройдет обсуждение вопросов применения института примирительных процедур в качестве инструмента урегулирования разногласий в налоговых спорах.

Итоговой темой мероприятия станет «Добросовестное налоговое администрирование» и требовательность к соблюдению прав налогоплательщиков.

Данное мероприятие послужит площадкой для широкого обмена мнениями, опытом и результатами исследований по актуальным вопросам налогового права, где участники смогут обсудить и задать интересующие их вопросы по предложенной тематике дискуссии.

Прямая трансляция форума в официальном телеграм-канале ПНФ-2024.

Программу форума можно посмотреть по ссылке

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119
В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
135

Реклама

Губернаторский проект инициативного бюджетирования

Горячие новости

ТК "Волга" в сети