Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Всероссийский автопробег «Чистая страна 2.0» прибыл в Нижний Новгород

Всероссийский автопробег «Чистая страна 2.0» прибыл в Нижний НовгородПроект реализуется для популяризации национального проекта «Экология».

В пробеге принимают участие одиннадцать городов России. В общей сложности участники марафона преодолеют около трех тысяч километров. В столице Приволжья экодень начался с круглого стола. Представители органов власти и общественники обсудили шаги по реализации нацпроекта "Экология". Сегодня Нижегородская область - один из лидеров в сфере обращения с коммунальными отходами.

"Мы уже сейчас достигаем показателей по обработке 71%. И хочу напомнить, что Президентом поставлена задача к 2030 году обеспечить 100%. А мы уже 71 достигли. Мы будем строить еще два комплекса по обработке и размещению отходов и модернизировать существующие", - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Экопробег впервые проходит через Нижегородскую область. В школе № 136 Автозаводского района прошел открытый экоурок. Ученикам средних классов рассказали, зачем нужно сортировать отходы, а от какой упаковки лучше вообще отказаться.

"Это для меня огромная возможность изучить проблемы окружающей среды. В последнее время я начала ходить в магазин без пакета и использовать шопер, также стараюсь сортировать мусор", - рассказала ученица 8 класса гимназии № 136 Анастасия Кузьмина.

В Ленинском районе открылась выставка мусоровозов. Кроме того, каждый желающий мог сдать отработанные шины, которые потом отправятся на переработку.

"У нас привезли со всех районов автопокрышки. Они будут направлены в Дмитриевский завод на утилизацию", - добавила консультант сектора экологического просвещения министрества экологии и природных ресурсов Нижегородской области Ирина Кочеткова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: экология, нижегородскаяобласть, дороги, телекомпанияВолга, экологи

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети