Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В школах нижегородской области провели проверку безопасности

В школах нижегородской области провели проверку безопасности После трагедии в казанской гимназии, где бывший выпускник прошел в здание и расстрелял школьников и учителей, безопасности уделяют особое внимание.

В большинстве школ Нижнего Новгорода сейчас есть и тревожные кнопки, и видеонаблюдение. В половине из 150 школ Нижнего Новгорода по нацпроекту "Цифровая экономика" еще в прошлом году установили систему электронных пропусков. Но особая ответственность, конечно, на сотрудниках школьной охраны.

На вопрос, что он будет делать в такой ситуации, как была в Казани, охранник школы №122 Владимир отвечает: "Есть тревожная кнопка рядом со мной, нажму, вызов уйдет в полицию. Пока полиция едет, если смогу, постараюсь агрессора задержать".

"Сейчас по проекту администрации Нижнего Новгорода в школах устанавливают камеры, которые подключены к АПК "Безопасный город" и происходит отработка сценария "черный список", то есть, если в камеру попадает человек из "черного списка" срабатывает сигнал в службу быстрого реагирования", - рассказал директор департамента цифровой трансформации администрации Нижнего Новгорода Марат Фатхуллин.

Подробности -  выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: безопасность, нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети