Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде завершился национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом GMC

В Нижнем Новгороде завершился национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом GMCКаждая четвертая команда состоит из участников проектов платформы "Россия - страна возможностей".

Более 60 команд из 40 регионов России сразились за звание лучших бизнесменов и управленцев. Для Нижнего Новгорода это событие имеет особое значение, ведь именно купцы в свое время внесли огромный вклад в развитие и становление нашего города.

"У нас огромное историческое наследие в области бизнеса и управления. Для меня великая честь, что финалы Global Management Challenge национального и международного этапов проходят в особом обновленном пространстве КУПНО ( Корпоративного университета Правительства Нижегородской области), которой был признан лучшей кадровой практикой России прошлого года," - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Самое удивительное в Нижнем Новгороде - сочетание патриотизма и торговли, сочетание купечества и государственности. Это очень удачное место для проведения нашего кубка," - отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Лучшие команды страны в течение двух дней соревновались в решении управленческих задач. Один день - за один год виртуальной компании с ее проблемами и потребностями. Главная цель - создать бизнес, наиболее привлекательный для инвестиций, способный выдержать любую конкуренцию. В конкурсе участвовали как команды от существующих организаций, так и студенты.

"Если участвуют команды от действующей организации, они существенно лучше начинают понимать друг друга и могут более эффективно работать над решением реальных задач. Если это молодежь, студенты, которые себя проявляют в чемпионате, на них обращают внимание будущие работодатели", - сообщил Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель GMC в России.

Среди команд, участвовавших в национальном чемпионате, пятнадцать - из полуфиналистов, финалистов и победителей конкурса "Лидеры России" и Кубка по менеджменту "Управляй!". Оба проекта входят в платформу "Россия - страна возможностей". Глеб Никитин и Владимир Мау, которые являются еще и наставниками победителей конкурса "Лидеры России", вручили награды финалистам проектов этого и прошлого годов. По словам Светланы Ачкасовой, руководителя Департамента ключевых проектов "Россия - страна возможностей", очень многие из выпускников уже заняли высокие позиции.

Первое место на национальном этапе и возможность представлять Россию на международном уровне, который тоже пройдет в Нижнем Новгороде, завоевала команда "Весна". Интерес к управленческим состязаниям у участников еще со студенческой скамьи. Свою победу объясняют трудолюбием и усердной подготовкой. Старта международного этапа ждут в нетерпением.

Global Management Challenge - крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. В России чемпионат проводится с 2006 года.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, победа, телекомпанияВолга, бизнес, чемпионат

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети