Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде торжественно открыли Фестиваль нового российского кино «Горький fest»

В Нижнем Новгороде торжественно открыли Фестиваль нового российского кино «Горький fest»Пятый юбилейный фестиваль с нижегородской пропиской открылся в театре Драмы фильмом Леонида Парфёнова "Карман России".

В конкурсной программе за звание лучшей картины будут бороться 12 фильмов. Показы будут проходить с ковид-ограничениями.

"Количество зрителей, может быть, будет не такое, как было в 19-ом году, например. Но, в любом случае, 90 картин нижегородцы и гости фестиваля смогли посмотреть. Это очень способствует популяризации кинематографа в городе, регионе, да и в стране", - заявил губернатор Глеб Никитин.

В этом году кино показывают на 8 площадках. Российские и советские картины, вне конкурса, можно будет увидеть даже на нижегородских заводах и в Фоках, конкурсные работы -  в театре Драмы и в "Орленке". Также откроется и летняя площадка на Нижневолжской набережной.

Партнёром фестиваля - традиционно становится компания "Теле2".

"Среди нижегородцев каждый год становится всё больше поклонников киноискусства и на волне этого тренда Tele2 активно интегрирует тему кино в свои услуги и продукты. Мы устраиваем кинопарковки для автолюбителей, даже инициируем показы фильмов с помощью высоких VR-технологий. Мы не первый год поддерживаем кинофестиваль «Горький fest» и приглашаем всех желающих в ставший уже традиционным уличный кинотеатр на Нижневолжской набережной",- рассказал коммерческий директор МР "Волга" Tele2 Алексей Сидоров.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: фестивали, традиции, кино, нижнийновгород, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга, фильмы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети