Интерактивный опрос

  1. Что вас больше всего беспокоит в ситуации с лекарствами? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция кардиохирургов

Как не допустить осложнений после операций на сердце? Решают сотни специалистов в области кардиохирургии со всей страны в Нижнем Новгороде. На научно-практической конференции делятся опытом.

Одна из самых обсуждаемых тем — применение оксида азота у пациентов. Метод считается эффективным, поэтому специалисты из города Саров привезли новый аппарат для профилактики кислородного голодания и образования тромбов во время операций на сердце и сосудах. Прибор «Тианокс» уже используется в некоторых нижегородских больницах, например, в кардиохирургической клинической больнице имени Б. А. Королёва.


Антон Максимов — главный врач ГБУЗ НО «НИИ-СКБ им. Академика Б.А. Королёва»:
«Практически мы лечим все болезни у нас в Нижнем Новгороде. Мы лечим заболевания, начиная с новорождённости, то есть дети с пороками сердца, а такие тоже бывают, они тоже к нам попадают, им проводятся операции сложные. И люди старшего возраста, старше восьмидесяти лет с самыми разными болезнями».

Виктор Селемир — заместитель научного руководителя Российского федерального ядерного центра:
«Высокое давление в лёгочной артерии, и если такого человека прооперировать, то исход может быть не очень хороший. А вот применение оксида азота вообще позволяет оперировать таких людей и успешно».

Сергей Колесников — первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области:
«Данная конференция проходит именно в Нижнем Новгороде, у нас достаточно большой спектр методик, которые мы внедряем при операциях на сердце, в том числе на открытом сердце».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119
В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
135

Реклама

Губернаторский проект инициативного бюджетирования

Горячие новости

ТК "Волга" в сети