Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области проходит Всероссийская профориентационная неделя

В Нижегородской области проходит Всероссийская профориентационная неделя6 000 учащихся под руководством педагогов-навигаторов проходят тестирования.

Этой осенью в Нижегородской области уже в четвертый раз состоится проект по ранней профориентации учащихся 6−11-х классов «Билет в будущее». Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Главная задача проекта — научить школьников осознанно принимать решения и помочь им в выборе профобразования и будущей профессии.

«Участвуя в проекте, школьники смогут пройти онлайн-тестирование на базе школы и выявить свои сильные стороны; узнать, какие профессии могут быть им интересны и какие навыки в этом пригодятся; посетить выставки, „Фестиваль профессий“ и пройти профессиональные пробы, которые организуют образовательные организации и компании-работодатели; получить индивидуальные рекомендации по выбору профессии и образования от профориентологов», — рассказали в министерстве.

С 4 октября по 1 ноября в регионе проводится Всероссийская профориентационная неделя, во время которой ребята под руководством педагогов-навигаторов проходят тестирования на платформе проекта. Всего на платформе зарегистрировалось более 6 000 учащихся.

А с середины октября начнутся профориентационные пробы в очном и дистанционном форматах на образовательных площадках-партнерах проекта, а также на территории мультимедийного парка «Россия — моя история».

В проекте принимают участие 15 организаций-партнеров, в том числе Кванториумы, региональная Экостанция, Дом научной коллаборации ПИМУ, Мининский университет, а также ведущие организации профессионального обучения Нижегородской области.

Ожидается, что в профессиональных пробах, в том числе в дистанционном формате, примет участие свыше 3 000 детей.

Региональным оператором проекта является ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте: bvbinfo.ru, а также в группе ВК: vk.com/rmc52.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, учителя, школьники, телекомпанияВолга, профессия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети