Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Дзержинске создание нового памп-трека контролировали любители велоспорта

В Дзержинске создание нового памп-трека контролировали любители велоспортаОн состоит из двух зон: для начинающих и профессиональных райдеров.

В Дзержинске около молодежного центра «Спутник» состоялось торжественное открытие нового общественного пространства с памп-треком, детской и спортивной площадками. Проект благоустройства был реализован благодаря участию Дзержинска в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что такой формат благоустройства не просто меняет городскую среду, но и способствует формированию здорового образа жизни.

«При обсуждении проекта благоустройства этой территории дзержинцы высказались за строительство памп-трека. Первыми такие площадки по программе „Формирование комфортной городской среды“ появились в Нижнем Новгороде. Теперь проект реализован и в Дзержинске. Важно, что в городе химиков создание памп-трека контролировали местные любители велоспорта», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, по просьбам жителей района на новом общественном пространстве также появилась современная детская площадка и турники для занятий спортом взрослого населения. Там планируется проводить не только соревнования, но и праздничные мероприятия.

Представителей молодежных объединений города с открытием нового общественного пространства поздравили глава Дзержинска Иван Носков и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«От всей души поздравляю дзержинцев с открытием нового спортивного объекта! Мы внимательно следили за его строительством, в августе приезжали, чтобы оценить ход работ. Очень важно с детства прививать любовь к спорту — и памп-трек прекрасно справится с этой задачей. Подобных площадок на открытом воздухе должно быть много, и они должны быть доступны всем. Мы будем стремиться к этому. Ребятам, которые будут здесь заниматься, желаю успехов и множества положительных эмоций! Главное — беречь трассу, чтобы она долго радовала жителей города, и не забывать о технике безопасности», — отметил Евгений Люлин.

Площадь нового памп-трека составляет около 1 000 квадратных метров. Это специальная закольцованная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков. Трек состоит из двух зон: для начинающих спортсменов и для профессиональных райдеров. Администрация города планировала и строила этот объект с учетом мнения и пожеланий спортсменов-байкеров.

«Спортивный объект уже пользуется популярностью, вечерами здесь катается много ребят, днем родители гуляют с детьми, и это здорово! Мы хотим, чтобы в Дзержинске было больше таких востребованных зон для отдыха и занятий спортом. В следующем году вместе с жителями продолжим участвовать в различных программах благоустройства — таких, как „Вам решать!“ и „Формирование комфортной городской среды“, — сказал глава города Иван Носков. — Прошу всех, кто будет пользоваться треком, не мусорить, не портить оборудование. Но главное — обязательно соблюдайте требования безопасности, поскольку велоспорт — это достаточно экстремальный вид спорта. Успешных вам занятий!»

В ходе торжественного открытия памп-трека свое мастерство продемонстрировали скейтбордисты из объединения «DUST BOWL» и велосипедисты из объединения «MTB DZ».

Дополнительно в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» администрация города провела благоустройство сквера со стороны проспекта Циолковского. На месте заброшенной территории проложена дорожно-тропиночная сеть, установлены лавочки, урны, разбиты газоны, проведено освещение и высажены яблони, туи и более 200 кустарников.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, велосипед, Дзержинск, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети