Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В честь Дня Победы в Нижнем Новгороде прошёл один из самых масштабных военных парадов в России

В честь Дня Победы в Нижнем Новгороде прошёл один из самых масштабных военных парадов в РоссииНаблюдать за прохождением парадных расчётов и техники в этом году смогли несколько десятков ветеранов.

Участников войны и тружеников тыла сопровождали волонтёры и медики.

"Мы сейчас просто все на вершине счастья! Мы долго этого ждали. Я сам блокадник, жил в Ленинграде и пережил блокаду", - рассказал участник Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Абрамов.

"Всего из Горьковской области в годы войны было призвано свыше 880 тысяч человек, более 330 тысяч не вернулось с полей сражений. Вечная память героям и труженикам, погибшим в годы войны и ушедшим от нас уже после 9 мая 1945 года. Мы в неоплатном долгу перед всеми Вами. Я от всего сердца поздравляю Вас с праздником, с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой!", - обратился к гостям и участникам Парада Победы губернатор Глеб Никитин.

Местом проведения Парада Победы стала Нижне-Волжская набережная. Торжественным маршем прошли более тысячи трёхсот военнослужащих, а также больше 80 единиц техники, в том числе - легендарный танк Т-34, который в Нижний Новгород специально привезли для участия в Параде, а также газовские "полуторки", также ставшие настоящим символом Победы.

Представили на Параде и самые современные образцы вооружения, в водной части - в акватории Волги прошли служебные суда МЧС, пожарный корабль, а замыкал колонну сухогруз, произведённый на заводе "Красное Сормово".

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, 9мая, нижнийновгород, победа, телекомпанияВолга, война, парад

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети