Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В бюджете-2022 заложены 3,4 млрд рублей за счет инфраструктурного бюджетного кредита

В бюджете-2022 заложены 3,4 млрд рублей за счет инфраструктурного бюджетного кредитаВ частности, эти средства пойдут на проект продления линии метрополитена до станции „Сенная“.

Проект областного бюджета на следующий год и плановый период 2023-2024 гг. внесен в региональный Парламент на рассмотрение депутатов. Председателю Законодательного собрания Евгению Люлину главный финансовый документ передал профильный заместитель губернатора Егор Поляков.
В следующем году доходы составят почти 220 миллиардов рублей, расходы - 223 миллиарда. В 2022-м году предусмотрены безвозмездные поступления, 42 миллиарда из них из федерального бюджета. Заложены деньги инфраструктурного кредита для продления метро. 70 процентов это расходы на социальную сферу, значительные суммы предусмотрены на программу "Переселение граждан из аварийного жилья". Бюджет на следующий год депутаты будут рассматривать в течение 60 дней, после чего внесут свои поправки.

- Бюджет на 2022 год и плановый период 2023-го и 2024 года сохранит социальную направленность. Расходы на предоставление мер социальной поддержки отдельных категорий граждан будут проиндексированы. В Нижегородской области в 2022 году в рамках национальных проектов и государственных программ запланировано строительство школ, в том числе в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Городце, Павлове, Семенове, Выксе, Кстове, в Арзамасе, в городе Бор, в Краснобаковском, Воскресенском, Кстовском, Воротынском районах. Также запланировано возведение двух пристроев к школам в Сормовском и Канавинском районах Нижнего Новгорода, детского сада в Арзамасе и  двух поликлиник в Кстовском районе и в Новинках, - подчеркнул председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, евгенийлюлин, законодательноесобрание, школы, бюджет, нацпроект, метро

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети