Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В 6 регионах России, в том числе в Нижегородской области, начались нерабочие дни

В 6 регионах России, в том числе в Нижегородской области, начались нерабочие дниС 25 октября по 7 ноября включительно закрыты школы, детские сады, кинотеатры, театры, гостиницы, общепит.

Ограничена работа торгово-развлекательных центров. Накануне закрытия в торговых центрах был ажиотаж, покупатели спешили закупиться. А в первый день коронавирусных каникул - уже прошли первые проверки по соблюдению ограничений.

Посетителей на территорию ТРЦ пускают лишь с куар-кодом. Это должен быть либо мультипасс, либо сертификат о вакцинации.

В целом, в торговых центрах работает не более 15% всех магазинов. Но даже за их работой пристально следит департамент региональной безопасности Нижегородской области. Совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, полицией и органами исполнительной власти проверяют в открытых магазинах наличие продуктов первой необходимости. Это один из критериев, почему магазин в принципе может работать.

Продолжают работать аптеки, продуктовые и магазины сотовой связи.

"Стоит отметить, что в данный период времени необходимо оставаться дома, минимизировать контакты и постараться вакцинироваться, если вы еще этого не сделали - чтобы сохранить здоровье", - сообщил ведущий специалист отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Яков Трефилов.

Ещё в одном крупном нижегородском торговом центре - проверяющие обнаружили работающий магазин одежды.

"Магазин одежды показал документы о том, что он входит в системообразующие предприятия, ещё есть ряд вопросов для дальнейшей проверки. Будем разбираться", - рассказал сотрудник министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Николай Буцин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: торговыецентры, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, рейд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети