Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Утвержден перечень льготных пользователей платными парковками

Утвержден перечень льготных пользователей платными парковкамиТакже на заседании Думы Нижнего Новгорода депутаты обсудили износ подвижного состава МП "Нижегородэлектротранс".

Первый вопрос в повестке заседания Думы Нижнего Новгорода - изменения в бюджет. Расходы города увеличиваются на 566 миллионов рублей, доходы - на 480 миллионов. Дополнительные средства - 137 миллионов рублей - направят на зарплату работников бюджетной сферы. 122 миллиона - на строительство детских садов в ЖК "Новой Кузнечихи", и два пристроя в микрорайоне Сортировочный и в Сормовском районе. Также дополнительные деньги пойдут на расселение аварийных домов, ремонт и строительство дорог, на новогоднее оформление. Депутаты также обсудили развитие МП "Нижегородэлектротранс". И утвердили перечень льготных пользователей платными парковками - это участники Великой Отечественной войны, родители или опекуны в многодетной семье, инвалиды. Также льготные права предоставлены владельцам электромобилей.

"Мы приняли ряд важных решений. В частности, утвердили увеличение доходной и расходной части. Нижний Новгород в этом году новогодняя столица, поэтому выделили 50 миллионов рублей на проведение разных мероприятий, ну а как они будут проходить, станет понятно уже по обстановке", - прокомментировал по итогам заседания председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Кроме платных парковок в Нижнем Новгороде появятся улица Николая Сутягина и сквер имени Валерия Иконникова. Депутаты утвердили новые названия.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парковки, нижегородскаяобласть, городскойбюджет, гордума, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети