Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Улановский фестиваль" возвращается в Нижний Новгород

"Улановский фестиваль" возвращается в Нижний НовгородВ ДК им.Орджоникидзе прошёл первый концерт.

"Улановский фестиваль" появился еще в прошлом веке. Назвали его в честь одного из основателей Молодежного музыкального клуба, инженера авиазавода Вячеслава Уланова. Идейным вдохновителем был Семен Подкар. В 80-е именно в ДК им.Орджоникидзе был центр молодежной культуры. Сейчас Вячеслава Уланова и Семена Подкара уже нет. А вот фестиваль возродился - в том же ДК Орджоникидзе, где и был основан ММК.

На первом концерте возрожденного фестиваля председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин вручил благодарности и подарки работникам ДК им.Орджоникидзе, а те, в свою очередь, подарили спикеру коллаж из архивных фотографий.

Евгений Люлин в 80-е был серетарем нижегородского райкома ВЛКСМ. И делал все, чтобы концерты в Молодежном музыкальном клубе состоялись.

"Первый рок-фестиваль в Горьком прошел в ДК Орджоникидзе в 80-х годах, и это было событие! Потом стали появляться и городские проекты - концерты, праздники, парады. Нижегородский джазовый фестиваль. Мне очень приятно, что я тоже стоял у истоков создания Молодежного музыкального клуба. Приходилось преодолевать косность старших товарищей, которые говорили: комсомольцы и джаз - это невозможно! Но музыкальный клуб мы отстояли", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: фестивали, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, концерты, евгенийлюлин

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети