Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Тема дня: Количество "уклонистов" в ходе призывной кампании снизилось в Нижегородской области

Тема дня: Количество "уклонистов" в ходе призывной кампании снизилось в Нижегородской областиПредварительные итоги осеннего призыва областной военный комиссар Сергей Агафонов подвел в итоговом выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

В Нижегородской области так называемых "уклонистов" от армии - становится меньше. Положительную тенденцию отмечают в областном военкомате. Там подвели предварительные итоги осенней призывной кампании и рассказали о некоторых её особенностях. Всего в планах - призвать на службу больше двух тысяч человек.

Особое внимание в ходе прохождения медкомиссии уделяют общему состоянию здоровья призывников, перенёсших коронавирусную инфекцию. Кроме того, проходить службу могут только те, кто прошёл вакцинацию.

"Если тот призывник, который не успеет пройти плановую вакцинацию по месту жительства - он её обязательно пройдёт в воинской части - это гарантировано", - сообщил военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов.

Главный военком региона также рассказал о стартовавшем в ноябре наборе в мобилизационный людской резерв. Цель - повышение обороноспособности государства. Набор объявлен по решению руководства страны и Минобороны России.

В резерв будут набираться те, кто годен по состоянию здоровья, имеет образование не ниже основного общего. Служба в резерве предполагает военные сборы в мирное время, а в военное - решение задач по прямому предназначению. Для прохождения службы гражданин должен обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Подробности - в итоговом выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, армия, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети