Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Современный операционный блок открыли в больнице номер 3 Приволжского окружного медицинского центра

Современный операционный блок открыли в больнице номер 3 Приволжского окружного медицинского центраЭто первое в Приволжском округе отделение такого уровня.

В операционном блоке - абсолютно новое, современное оснащение операционных: начиная от браслетов на руках пациентов, с которых сканером считывается вся история болезни, и заканчивая автоматизированными системами доставки пациентов из одного стерильного помещения в другое.

Внедрение цифровых технологий, автоматизации, принципов бережливого производства позволит вывести качество проведенных операций на новый уровень. Врачам теперь не надо перекладывать пациента на операционный стол самостоятельно.

"Мы не видим самого главного - огромного количества высокотехнологичного оборудования на техническом этаже," - отметил директор ПОМЦ ФМБА России
Сергей Романов, показывая журналистам новый оперблок.

Пять операционных оснащены всем необходимым оборудованием для проведения самых разных вмешательств: простых операций, трансплантаций, челюстно-лицевой хирургии, удаления раковых опухолей.

На реализацию проекта ушло 2 года и около 100 миллионов рублей. Центр изучил опыт ведущих европейских клиник, в частности германских и чешских. В России подобные оперблоки можно увидеть только в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. В ПФО - он единственный. И совсем скоро здесь будут делать операции первым пациентам. Они начнутся 7 мая.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, операция, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети