Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Школьники из Нижегородской области стали лучшими на «Зарнице Поволжья»

Школьники из Нижегородской области стали лучшими на «Зарнице Поволжья»Команда Сосновской средней школы №1 завоевала первое место среди 14 команд-участниц.

В Оренбурге завершился финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Команда Сосновской средней школы №1 (военно-патриотический клуб «Зарничник») завоевала первое место в общекомандном зачете среди 14 команд-участниц.

Нижегородцы стали лучшими на этапах: туристическая полоса, военно-историческая викторина, метание гранаты, ОБЖ, бег на 60 метров, преодоление полосы препятствий. А в силовой гимнастике и плавании на 50 метров они заняли третье место. Стоит отметить, что команда Сосновской средней школы №1 представляла Нижегородскую область на этих играх в пятый раз.

С успешным завершением состязаний участников «Зарницы» поздравил заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Олег Машковцев. Награды вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Этот военно-патриотический проект реализуется с 2013 года. Ежегодно в нем участвует около 250 тысяч мальчишек и девчонок из регионов Приволжского федерального округа. Вы в очередной раз продемонстрировали свою высокую мотивированность, специальную подготовку и готовность к выполнению самых сложных задач», — отметил Олег Машковцев.

По словам руководителя нижегородской команды Андрея Андриенко, наука побеждать, усвоенная зарничниками Сосновской школы на «отлично», не только приносит радость общей победы, но и помогает каждому из ребят стать сильной личностью, настоящим человеком и гражданином.

«Юная Россия» — так называют ребят, входящих в военно-патриотический клуб «Зарничник». За минувшие 25 лет клуб стал настоящей «школой русских характеров». География его побед широка: в 1995—2021 гг. более 70 раз его воспитанники становились участниками, финалистами, победителями «Нижегородской школы безопасности — Зарница» на районном, дивизионном и областном уровнях. Члены клуба представляли Нижегородскую область на состязаниях в Чувашии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Московской области, в Туле, Санкт-Петербурге, Вытегре, Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде, Оренбурге.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, сосновскийрайон, победа, школьники, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети