Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Роспотребнадзор дал пояснения, на кого не распространяется требование о вакцинации

Роспотребнадзор дал пояснения, на кого не распространяется требование о вакцинацииВакцинация противопоказана прежде всего людям с некоторыми хроническими заболеваниями и аллергией.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области рассказали, кому не нужно будет проходить вакцинацию от коронавируса.
Как известно, 20 июня главный государственный санитарный врач по региону Наталия Кучеренко приняла постановление о проведении профилактических прививок от COVID-19. Оно предполагает, что лица из группы риска обязаны пройти вакцинацию. Среди них - работники торговли, медики, сотрудники театров и кинотеатров, работники салонов красоты, бань и фитнес-клубов и т. д.
Однако данное требование не распространяется на граждан, имеющих противопоказания к прививке, например, аллергию на компоненты вакцины или определенные хронические заболевания. Поэтому перед вакцинацией нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. То же самое касается граждан, имеющих антитела к COVID-19.

В Роспотребнадзоре отмечают, что нижегородцам, имеющим противопоказания к вакцинации, стоит обратить особое внимание на соблюдение мер профилактики.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, вакцинация, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети