Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ремонт инженерных сетей в Нижнем Новгороде начали на полтора месяца раньше

Ремонт инженерных сетей в Нижнем Новгороде начали на полтора месяца раньшеСвязано это с необходимость выполнить основной объем работ по ремонту дорог до юбилея города.

У Нижегородского водоканала в планах - обновление более трех километров сетей. А дорожникам  в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" предстоит ремонт на 26 участках, протяженностью 30 километров.

Первоочередное внимание - участкам, где необходимо капитальное обновление асфальтового покрытия.

"В этом году работы ресурсными организациями начаты заранее, например, на месяц-полтора сдвижка для того, чтобы обеспечить возможность выйти на работы дорожникам по благоустройству. Задача - к юбилею города всё качественно и вовремя сделать, поэтому поручил и главам соответствующих департаментов и главам районов, заместителям главы администрации обеспечить полную синхронизацию работ по благоустройству, работ по капитальному ремонту дорог с работой ресурсных организаций", - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Сейчас на ряде участков специалисты подготавливают дороги к масштабному ремонту: выставляют аншлаги, демонтируют старые бордюры. Основной объем работ планируется выполнить до празднования 800-летия города.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: бкад, нижегородскаяобласть, дороги, телекомпанияВолга, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети