Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Развитие молочного производства обсуждалось на заседании Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округов

Развитие молочного производства обсуждалось на заседании Ассоциации представительных органов муниципальных районов и городских округовЗаседание законодателей прошло в Городце под руководством председателя регионального парламента Евгения Люлина.

В Городце прошло заседание Ассоциации представительных органов муниципальных районов, муниципальных и городских округов в Нижегородской области при Законодательном Собрании. Заседание провел председатель регионального парламента, председатель Ассоциации Евгений Люлин.
В мероприятии приняли участие руководители Земских собраний, Городских дум и Советов депутатов городских и муниципальных округов Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания, представители правительства области.

Одной из основных тем обсуждения стало развитие молочной отрасли на территории Нижегородской области. Как было отмечено, рынок молочной продукции является одним из самых перспективных.
При этом анализ ситуации в Нижегородской области показал, что потребление молочной продукции обеспечено собственным производством на 75%. Баланс ввоза и вывоза отрицательный, то есть регион больше закупает, чем продает. Причем, вывоз молочной продукции в основном осуществляется сырым молоком, что говорит о необходимости уделить пристальное внимание региональной переработке.

По словам участников заседания, для развития отрасли молочного животноводства и переработки молока требуется принять дополнительные меры. Одним из ключевых вопросов является кадровое обеспечение.
"Развитие молочной отрасли должно идти в совокупности с развитием сельских территорий", - отметил председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, депутаты, телекомпанияВолга, евгенийлюлин, законодательноесобрание, городец

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети