Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Пять тысяч деревьев, 50 тысяч кустарников и 40 тысяч м2 цветников высадят в Нижнем Новгороде к юбилею города

Пять тысяч деревьев, 50 тысяч кустарников и 40 тысяч м2 цветников высадят в Нижнем Новгороде к юбилею городаОб этом заявил глава города Юрий Шалабаев во время акции «Сад Памяти».

В парке Победы высаживали кедры в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Нижний Новгород участвует в акции уже второй год. Цель проекта - создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев - в память о каждом погибшем. Сейчас уже высадили 15 миллионов, акция проходит по всей стране и за рубежом.  
Для участия нужно зарегистрироваться на сайте садпамяти2021.рф и создать свое мероприятие или выбрать существующее.

Глава Нижнего Новгорода отметил, что в этом году в городе много внимания уделяется озеленению.  "В прошлую субботу прошел общегородской субботник, горожане очищали город после зимы вместе с коммунальщиками и сажали деревья. Я сам с семьей сначала высадил туи и голубые ели в Светлоярском парке, потом на Волжской набережной сажали вместе с волонтерами ивы. Всего к 800-летию города будет высажено около 5000 деревьев, 50 тыс кустарников, 40 тыс кв метров цветников", - подчеркнул   Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".     

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, вов, паркпобеды, 800летие, телекомпанияВолга, сады, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети