Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Пострадавшим от пандемии в 2021 году предприятиям Нижегородской области выделят 280 млн рублей

Пострадавшим от пандемии в 2021 году предприятиям Нижегородской области выделят 280 млн рублейПоддержка будет оказана ресторанам, театрам, турфирмам, приютам и транспортной отрасли.

В Нижегородской области планируют дополнительно выделить 280 млн рублей из регионального бюджета на продление мер поддержки предпринимателей в рамках указа «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес проект поправок в бюджет на 2021 год в Законодательное собрание Нижегородской области.

«Эти средства планируется направить на возмещение затрат за первый квартал 2021 года по оплате труда работников организаций, которые пострадали от распространения коронавируса. Поддержка будет оказана заведениям общественного питания, концертным залам, театрам и театральным студиям, организациям в сфере туризма и предприятиям народных художественных промыслов», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, субсидии получат массажные салоны и организации, осуществляющие деятельность по уходу с обеспечением проживания (приюты для сирот, детские дома, интернаты и общежития для детей, временные приюты для бездомных).

Серьезно пострадавшей из-за пандемии транспортной отрасли также будет оказана поддержка. Из регионального бюджета планируется направить 73,4 млн рублей на возмещение недополученных с июля по сентябрь 2021 года доходов за льготные перевозки медработников и волонтеров, задействованных в борьбе с пандемией коронавируса.

«В условиях пандемии пассажирские перевозки для многих автопредприятий стали нерентабельными. Оказанная нами финансовая поддержка позволит возместить их убытки и сохранить рабочие коллективы», — добавил губернатор Нижегородской области.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, глебникитин, телекомпанияВолга, бюджет, пандемия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети