Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Почти 60 художников, около 40 новых произведений уличного искусства - в Нижнем Новгороде

Почти 60 художников, около 40 новых произведений уличного искусства - в Нижнем НовгородеФестиваль "Место" уже в пятый раз добавляет красок городским стенам.

В этом году он прошел особенно масштабно. Преобразились не только видовые точки и стены жилых домов. Но и, казалось бы, непримечательные коммунальные объекты. Например, компания "Теплоэнерго" предоставила художникам свои котельные.

Масштабный рисунок появился на одном из теплопунктов в Нижегородком районе.

А художник из Москвы Захар Евсеев своих героев называет минимонстрами. Они красуются на павильоне задвижек в парке Пушкина. "Это супер объект и все мои друзья назвали его минимонстр- замок: он вроде подстанция, но минизамок. Необычная конструкция, я в первый раз вижу такое сооружение мне нужно сделать со всех сторон. Это наверное один из самых серьезных вызовов которые у меня были за 21 год работы на стенах", - признается Захар.

Такое преображение теплопункта - в радость и жителям. "Теплоэнерго" предоставляет свои объекты для фестиваля "Место" уже пять лет. То есть с самого начала его существования. Как говорят организаторы, с каждым годом художников-граффитистов, желающих участвовать становится все больше.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: фестивали, теплоэнерго, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, граффити

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети